1365456156 76

С 8 по 15 июля г. Санта-Крус-де-Тенерифе (исп. Santa Cruz de Tenerife), столица одноимённой провинции Испании, острова Тенерифе, и одна из двух столиц Канарских островов, стала хозяйкой Четвёртых Европейских Игр среди полицейских и пожарных. Было представлено 74 вида спорта, разыграно 124 комплекта медалей среди спортсменов 17 стран Европы и др.континентов. В национальных командах участвовало немало победителей Чемпионатов и Кубков Мира, призёров Олимпийских Игр. Большие сборные прислали США, Бразилия и Венесуэла. Они, а также команды Испании, Франции, Болгарии и Азербайджана, составили нашей сборной жёсткую конкуренцию. Следует особо подчеркнуть, что впервые на подобных соревнованиях был представлен наш национальный российский вид борьбы – самбо, и россияне не подкачали. В спортивно-боевых единоборствах российская сборная завоевала наибольшее количество медалей.

Члены ВПА – спортсмены Ленинградского отделения ВПА стали лидерами в соревнованиях по дисциплинам самбо и дзюдо, завоевали 18 медалей, из них 12 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

- 100 Кондратович Владимир золотая золотая 2

Президент Оргкомитета IV Европейских Игр среди полицейских и пожарных Jose Carlos Baquero в своём выступлении поздравил тренера и руководителя сборной самбистов и дзюдоистов, заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы , члена Постоянной Культурной комиссии ВПА Валерия Муравьева с завоеванием золотой медали в личном первенстве и успешным выступлением команды ВПА.

1365456094 58

Также отмечена большая организаторская работа по обеспечению успешного участия нашей делегации спортсменов на Европейских Играх Юрия Труфанова, помощника руководителя Представительства ВПА в СЗФО РФ, президента Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга, чемпиона Европы, мастера спорта международного класса. На этих Играх он также завоевал золотую медаль по самбо и серебряную по дзюдо.

1372523472 17

Успех спортсменов Ленинградского отделения ВПА на этих Играх не случаен. На предыдущих Европейских Играх в г. Валенсия, Испания, а также на последних Всемирных Играх в г. Нью-Йорк, США, наша команда также добилась блестящих результатов.

Но, вернёмся к последним Играм.

В сборной ВПА кроме представителей Ленинградского отделения ВПА также успешно выступили представители и других регионов ВПА - Московского, Волгоградского и Екатеринбургского. Они внесли в общую копилку 5 медалей, из них 3 москвичи. Так, по самбо в самой престижной весовой категории свыше 100 кг чемпионом стал москвич Шарапов Александр. У дзюдоистов золотую медаль завоевал Калинин Андрей из Екатеринбурга (+100 кг), серебряные медали – Трушенко Сергей (+100 кг) и Зельгин Сергей (73 кг) из Москвы.

Также российскую сборную поддержали борцы джиу-джитсу. Абсолютным чемпионом среди гранд-мастеров стал Зальгин Сергей – 2 золотые медали (КАТА, бой), и Дмитриев Сергей – 2 золотые медали (КАТА, личный турнир) и 2 бронзовые (каратэ). Хороший вклад в копилку сборной России внесли также боксёры и тайквондисты.

В следующем году Чемпионат мира будет проходить в Белфасте, Ирландия, а Чемпионат Европы 2014 года будет проведён в Брюсселе, Бельгия. Хотелось бы пожелать нашей сборной новых побед, новых видов спорта, и, особенно, расширения списка участвующих в Играх региональных отделений ВПА.

Пресс-группа Ленинградского отделения ВПА.

ozio_gallery_nano

Ленинградское РО ВПА МПА: Email: info@rusipa47.ru, сайт: www.rusipa47.ru, тел/факс: +7 812 291 35 59

vk rusipa47   facebook rusipa47  instagramm rusipa47  tweet rusipa47  rusipa47 skype