МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА "ИНТЕРПОЛИС"

ЗНАКОМТЕСЬ: МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА "ИНТЕРПОЛИС" ТВОРЧЕСКОГО КЛУБА "СОЮЗ ИСКУССТВ"

terentev
concert-group-10

Почти 30 лет назад в Управлении внутренних дел Ленинского райисполкома г. Ленинграда был создан вокально-инструментальный ансамбль. Так началась история творческого коллектива «Поиск». В те годы он был необычайно популярен не только в милицейских подразделениях, но и на концертных площадках города. Все участники ВИА, это: дознаватели, следователи, сотрудники уголовного розыска, инспекции по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, работники паспортной и других служб. Зачастую зрители просто не верили, что эти талантливые люди служат в милиции, а не являются профессиональными артистами.

Шли годы, по разному складывалась служба и судьба многих участников ВИА, но всегда сохранялся костяк коллектива, а значит и его традиции. С 2007 по 2010г.г. ВИА, теперь уже как «Театр песни петербургской полиции», успешно работал при Культурном центре

ГУ МВД России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области. За время своей концертной и фестивальной деятельности было проведено около полутора тысяч вокальных занятий и дано свыше пятидесяти выездных концертов для сотрудников ОВД, ветеранов МВД и гражданской публики. За подвижническую деятельность и творческие достижения коллектив театра неоднократно отмечался благодарностями Министра внутренних дел РФ. Особое внимание и заботу проявлял по отношению к этому творческому коллективу бывший начальник Культурного центра питерского главка полковник милиции Никитенко А.П., трагически ушедший из жизни в 2008 году. Как известно, он был одним из основателей Всероссийского благотворительного музыкального фестиваля «Милосердие Белых Ночей», главного своего детища. В память о нем, музыкальным руководителем театра Руженой Терентьевой было написано и аранжировано хоровое произведение на канонический евангельский текст «Богородице Дево радуйся». Впервые оно было представлено петербургской публике в рамках городских мероприятий, посвященных Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня это произведение можно услышать на многих героико-патриотических мероприятиях, оно стало восприниматься как музыкальное воздаяние памяти всех сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В конце 2014 года при поддержке Ленинградского отделения Всероссийской полицейской ассоциации МПА, коллектив вновь возродился, но уже как концептуальная группа все с тем же «полицейским» оттенком — «Интерполис». Разрабатываемый ею репертуар состоит из самых разных музыкальных произведений: от раздольных казачьих песен в оригинальном современном изложении до классических произведений русских композиторов 19-20 века и оригинального авторского материала. Думается, что уже в самое ближайшее время мы сможем оценить результаты творческой деятельности обретшей новое дыхание легендарной музыкальной полицейской группы.

Константин Терентьев,
руководитель музыкальной группы «ИНТЕРПОЛИС»,
советник президента Ленинградского отделения ВПА МПА.

БОГОРОДИЦЕ ДЕВО РАДУЙСЯ
КОГДА МЫ БЫЛИ НА ВОЙНЕ
НЕ ДЛЯ МЕНЯ
СПОКОЙНОЙ НОЧИ ГОСПОДА...

uun
euro
sng
UNES
oas

IPA - NGO in the Consultative (Special) Stattus with the Economic and Social Council of the United Nations;
in the Consultative Status in the American States Organization;
international NGO collaborating with UNESCO and INTERPOL

ipa-logo-low-size

Ленинградское региональное отделение ВПА МПА
Email: 47@rusipa47.ru; сайт: www.rusipa47.ru
тел.: +7 812 571-86-04